Главная » 2018 » Февраль » 12 » Спортивные выходные: трофеи локальных и городских турниров завоевали нефтяники "Варьеганнефтегаза"
13:57
Радужный, ХМАО. Трофеи локальных и городских турниров завоевали нефтяники группы предприятий «Варьеганнефтегаз» НК «Роснефть». Участие сразу в нескольких спортивных турнирах составило программу активных выходных дней нефтяников.
В рамках внутренней Спартакиады в преддверии 23 февраля померяться силой в гиревом спорте собрались шесть команд. Сотрудники порадовали результатами и своих наставников и болельщиков. Значительно улучшил достижения по сравнению с прошлым годом в категории до 70 кг (с 70 до 101 поднятия гири) Юлай Хуснутдинов (АУП). Он стал лидером, теперь все будут ориентироваться на его результат. Впервые участвовал в спартакиаде Михаил Зятиков, мастер добычи нефти и газа УНП-2. В весовой категории до 80 кг Михаил достойно справился с упражнением (62 поднятия) и стал первым. В категории 90 кг Сабир Бикчураев (АУП) поднял гирю 173 раза. Этот результат признан лучшим достижением соревновательного дня. Самая высокая конкуренция и самые яркие показатели отмечены в весовой категории свыше 90 кг. Бесспорным лидером здесь признан Рустам Курбанов. Победителем по сумме набранных очков во всех весовых категориях стала команда АУП, второе место - УНП-4, третье – УНП-2. В ходе следующего состязания силами померялись участники команд по перетягиванию каната. Сборные нефтепромыслов и аппарата управления, в каждой по пять человек, боролись за титул победителя. Противостояние в каждом раунде длилось считанные секунды. Безусловным победителем стала команда АУП (1 место).
Еще два соревнования городского уровня прошли при участии нефтяников Варьеганнефтегаза, сообщает пресс-служба предприятия. Одно из них - стартовавшее первенство города Радужный по шахматам. В ходе чемпионата и взрослые шахматисты и юные имеют возможность подтвердить свои разряды, претендовать на звание мастера спорта. Команду группы предприятий «Варьеганнефтегаз» в турнире представляют Марьяна Ронжина и Владимир Шафранов из УНП-4, Михаил Мануйлов и Руслан Халитов из УНП-2. На промежуточном этапе работники промыслов показали хорошие результаты. В целом будет отыграно 9 туров. Итоги интеллектуальных состязаний подведут в середине марта.
На чемпионат города по пулевой стрельбе, проводящийся в зачёт Спартакиады, среди трудовых коллективов и предприятий Радужного, было заявлено 19 команд. Состязания в этом году проводилось в соответствии с требованиями норм ГТО - спортсмены производили выстрелы, сидя за специально оборудованными столами. Варьеганнефтегаз в ходе командных соревнований вошел в пятерку лучших.
Напомним,  в состав группы предприятий «Варьеганнефтегаз» входят два предприятия НК «Роснефть», ведущие добычу в ХМАО: ПАО «Варьеганнефтегаз», АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие».