Главная » 2019 » Март » 2 » Спортсмены «Газпром межрегионгаза» стали победителями на ХII Спартакиаде «Газпрома»
19:36

Сборная команда компаний Группы «Газпром межрегионгаз» заняла пятое место в общекомандном зачете на XII Спартакиаде ПАО «Газпром», прошедшей с 8 по 15 сентября 2017 года в г.Сочи.

ООО «Газпром межрегионгаз» представляли 67 сотрудников из 17 региональных компаний по реализации газа и газораспределительных организаций.

По итогам волейбольного турнира женская и мужская команды ООО «Газпром межрегионгаз» стали бесспорными лидерами, заняв первые места. В командном зачете по гиревому спорту ООО «Газпром межрегионгаз» на третьем месте.

В личном первенстве по гиревому спорту в весовой категории до 90 кг 1 место занял — Владимир Сушинцев (АО «Газпром газораспределение Киров»). В категории свыше 90 кг на вторую ступень пьедестала поднялся Малик Саляхов (АО «Саратовгаз»).

Разжигаева Ольга (АО «Газпром газораспределение Пермь») стала бронзовым призером в беге на 500 метров.

В плавании третьи призовые места заняли Иван Шеин (сотрудник АО «Газпром газораспределение Пермь», 100 м вольным стилем, возрастная категория 20–34 лет) и Бабикова Елена (ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль», 50 м вольный стиль, возрастная категория 35 лет и старше).

Справка

В 2017 году за награды Спартакиады боролись около 3000 спортсменов из 29 дочерних обществ и организаций «Газпрома» из России и Беларуси. Взрослые спортсмены состязались в шести видах спорта: волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, плавание, шахматы и футбол. Детские команды — в четырех: легкая атлетика, плавание, шахматы, футбол. Всего было разыграно 180 комплектов наград, из них в командном первенстве — 23, в личном — 157.

Участниками Спартакиад являются работники дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», а также дети, занимающиеся в спортивных секциях дочерних обществ и организаций «Газпрома». Сборная ООО «Газпром межрегионгаз» дебютировала на VII летней Спартакиаде ОАО «Газпром» в Белгороде. В 2015 году на XI Спартакиаде ПАО «Газпром» сборная команда Группы «Газпром межрегионгаз» заняла 2 место в общекомандном зачете, завоевав призовые места в трех дисциплинах: футбол — 1 место, волейбол (мужчины) — 2 место, гиревой спорт (вес до 90 кг) — 1 место.

Пресс-центр ООО «Газпром межрегионгаз»
Просмотров: 231 | Добавил: duoredist1970 | Теги: Газпром межрегионгаз | Рейтинг: 0.0/0